Home PROFIL KEUSKUPAN Keuskupan Bandung

Keuskupan Bandung

11066
0

Data di bawah ini berdasarkan Buku Petunjuk Gereja Katolik tahun 2017. Apabila Anda menemukan ketidaksesuaian atau perubahan data pada informasi ini, silakan hubungi kami di sini.

USKUPMGR. ANTONIUS SUBIANTO BUNJAMIN OSC
Motto“Ut Diligatis Invicem”
(Kasihilah Seorang akan yang lain)
Tempat dan tanggal lahirBandung, 14 Februari 1968
Tahbisan Imam 26 Juni 1996
Pemilihan menjadi Uskup3 Juni 2014
Tahbisan Uskup 25 Agustus 2014
Alamat Keuskupan Bandung, Jl. Jawa 26, Bandung 40113
No. Telepon(022) 4204537
Faks. (022) 4213992
Emailuskup@keuskupanbandung.org;
antonosc@gmail.com
Situs Keuskupanwww.keuskupanbandung.org
VIKARIS JENDERALR.D. YUSTINUS HILMAN PUJIATMOKO
Alamat Jl. Jawa 26, Bandung 40113
Telp. (022) 4204537
Faks. (022) 4213992
Emailvikjen@keuskupanbandung.org;
hil_moko@yahoo.com
SEKRETARISR.P. IGNATIUS EDDY PUTRANTO, OSC
AlamatJl. Jawa 26, Bandung 40113
Telp. (022) 4204537
Faks. (022) 4213992
Emailsekretaris@keuskupanbandung.org;
putranto@gmail.com
STATISTIKBerdasarkan data tahun 2016
a. Jumlah Penduduk29.018.059
b. Umat Katolik93.810
PAROKI 
DEKANAT BANDUNG TIMUR
1. CICADAS/ KOTA BANDUNG
PelindungSanta Odilia
Buku BaptisSejak 1937. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Cikutra 7, Bandung 40124
No. Telp. (WA)(022) 7271501 (0812 – 2285 – 4023)
Emailodilia.cicadas@gmail.com
Websitewww.odiliacicadas.com
2. KAMUNING / KOTA BANDUNG
PelindungSalib Suci
Buku BaptisSejak 1929. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Kamuning 25, Bandung 40113
No. Telp.(022) 7271310
EmailKamuning_25@melsa.net.id
3. KATEDRAL / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Petrus
Buku BaptisSejak 1903. Sebelumnya di Cirebon dan Jakarta.
AlamatJl. Merdeka 14, Bandung 40117
No. Telp.(022) 4235537, 4235035, 4236386 ; Faks. (022) 4200262
Emailkatedralbandung@gmail.com ;
sekretariat@katedralbandung.org
4. MELANIA / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Melania
Buku BaptisSejak 1976. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Melania 1-3 (Blk. RRI), Bandung 40122
No. Telp.(022) 2513226 (Pastoran);
0821–2660–0275 (Gereja)
Emailparokimelania@gmail.com
DEKANAT BANDUNG BARAT
5. CIMAHI / KOTA CIMAHI
PelindungSt. Ignatius
Buku BaptisSejak 12 Januari 1930. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Baros 8, Cimahi 40521
No. Telp.(022) 6654052 (Sekretariat),
(022) 6640693 (Pastoran)
Emailsantoignatiuscimahi@gmail.com
6. LEMBANG / KAB. BANDUNG BARAT
PelindungSt. Maria Fatima
Buku BaptisSejak 1967. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Karmel 112, Lembang 40391
No. Telp.(022) 2787331
Emailparokikarmel_lembang@yahoo.com
7. PANDU / KOTA BANDUNG
PelindungBunda Tujuh Kedukaan
Buku BaptisSejak 1934. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Pandu 4, Bandung 40173
No. Telp.(022) 6011138
Emailbmv7dolorum@gmail.com
8. SUKAJADI / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Laurentius
Buku BaptisSejak 3 April 1977. Sebelumnya di Pandu.
AlamatJl. Sukajadi 223, Bandung 40153
No. Telp.(022) 2038462 ; Faks. (022) 2038183
Emailparokilaurentiusbdg.sekretariat@gmail.com
9. SUKAWARNA / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Theodorus
Buku BaptisSejak 2017. Sebelumnya di ...
Alamat GerejaJl. Unpar II no. 10, Bandung 40164
Alamat PastoranJl. Unpar II no. 11, Bandung 40164
Alamat SekretariatJl. Unpar II no. 15, Bandung 40164
No. Telp.(022) 82003709 – Sekretariat
(022) 2013616 – Pastoran
Emailparoki.st.theodorus@gmail.com
DEKANAT BANDUNG SELATAN
10. BUAH BATU / KOTA BANDUNG
PelindungHati Tak Bernoda Santa Perawan Maria
Buku BaptisSejak 1983. Sebelumnya di Kamuning.
AlamatJl. Suryalaya 3, Buah Batu, Bandung 40265
No. Telp.(022) 7303922, 7323297
Emailhtbspm@gmail.com
11. DAYEUHKOLOT / KAB. BANDUNG
PelindungSt. Fransiskus Xaverius
Buku BaptisSejak 2014. Sebelumnya di Mohamad Toha.
AlamatJl. Bojongsoang No. 17 Dayeuhkolot Kab. Bandung 40258
No. Telp.(022) 42821012
Emailgerejadyhkolot@gmail.com
12. MARGAHAYU / KAB. BANDUNG
PelindungSt. Martinus
Buku BaptisSejak 1994. Sebelumnya di Mohammad Toha.
Alamat GerejaJl. Hercules IV/Dakkota no. 2, Lanud Sulaeman,
Kab. Bandung 40227
Alamat PastoranKopo Permai I, H/4, Kab. Bandung 40227
No. Telp.(022) 5404263 – Pastoran
(022) 5425038 – Gereja
WhatsApp0822–6055–3066
Emailparokimartinusbdg@gmail.com ; uli.bdg@gmail.com
Websitewww.parokimartinusbdg.org
13. MOHAMMAD TOHA / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Paulus
Buku BaptisSejak 1939. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Moh. Toha 19, Bandung 40252
No. Telp.(022) 5207404, 5202430; Faks. (022) 5230838
Emailsekretariat.paulus07@gmail.com ; parokipaulus_bandung@yahoo.co.id
14. SUMBER SARI / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Gabriel
Buku BaptisSejak 2001. Sebelumnya di Waringin.
Alamat GerejaJl. Sumber Makmur No. 4, Kompleks Sumber Sari Indah,
Bandung 40222
Alamat PastoranJl. Sumber Nanjung 21 – 6, Bandung
No. Telp.(022) 6038220 – Sekretariat
Emailstgabrielbdg@gmail.com
15. WARINGIN / KOTA BANDUNG
PelindungSt. Michael
Buku BaptisSejak 1937. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Waringin 51, Bandung 40182
No. Telp.(022) 6018769 – Sekretariat
(022) 6029628 – Pastoran
Emailsmikael70@yahoo.com
DEKANAT PANTURA
16. KAWARANG / KAB. KARAWANG
PelindungKristus Raja
Buku BaptisSejak 1963. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Parahyangan 45 Karawang, 41313
No. Telp.(0267) 412641 ; Faks. (0267) 400876
Emailkristusraja.krwg@gmail.com
17. KOTA BUKIT INDAH CIKAMPEK / KAB. PURWAKARTA
PelindungSanta Maria
Buku Baptis2014. Sebelumnya di Purwakarta.
AlamatJl. Bukit Indah Raya Blok LG No 1,
Kawasan Industri Kota Bukit Indah, Purwakarta
No. Telp.(0264) 8642960
Email
18. PAMANUKAN / KAB. SUBANG
PelindungBunda Pembantu Abadi
Buku BaptisSejak 1968. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Eyang Tirtapraja no. 30, Pamanukan 41254
No. Telp.(0260) 551167
Emailbundapembantuabadipamanukan@gmail.com
19. PURWAKARTA/ KAB. PURWAKARTA
PelindungSalib Suci
Buku BaptisSejak 1962. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Sudirman 45, Purwakarta 41114
No. Telp.(0264) 202789
Emailsalibsuci.purwakarta@gmail.com
20. SUBANG / KAB. SUBANG
PelindungKristus Sang Penabur
Buku BaptisSejak 13 Agustus 1950. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Natasukarya 18, Subang 41214
No. Telp.(0260) 411338 ; Faks. (0260) 421805
Email-
DEKANAT PRIANGAN
21. CIAMIS / KAB. CIAMIS
PelindungSt. Yohanes
Buku BaptisSejak 2015. Sebelumnya di Tasikmalaya.
AlamatJl. Pemuda no. 56-58, Ciamis 46211
No. Telp.(0265) 772575
Emailgerejasantoyohanes@gmail.com
22. CIGUGUR / KAB. KUNINGAN
PelindungKristus Raja
Buku BaptisSejak Januari 1965. Sebelumnya di Cirebon.
AlamatJl. Rumah Sakit 7 Cigugur- Kuningan 45552
No. Telp.(0232) 873210 – Pastoran Cigugur
(0232) 871767 – Pastoran Kuningan
Emailkrajacigugur@gmail.com
23. CILEDUG / KAB. CIREBON
PelindungSt. Theresia
Buku BaptisSejak 1958
AlamatJl. Pangeran Walangsungsang no. 130, Ciledug,
Kab. Cirebon 45188
No. Telp.(0231) 8841399
Emailparokisantatheresia18@gmail.com
24. DUKUH SEMAR / KOTA CIREBON
PelindungBunda Maria
Buku BaptisSejak 1994. Sebelumnya di St. Yosef Cirebon.
AlamatJl. Dukuh Semar 34, Cirebon 45142
No. Telp.(0231) 206232
Emailparokibundamariacrb@yahoo.com
25. GARUT / KAB. GARUT
PelindungBunda Maria
Buku BaptisSejak 1934. Sebelumnya di Katedral Bandung.
AlamatJl. Bank 50, Garut 44117
No. Telp.(0262) 233139
Emailsamarga_parokinet@yahoo.com
26. INDRAMAYU / KAB. INDRAMAYU
PelindungSt. Mikael
Buku BaptisSejak 6 November 1960. Sebelumnya di St. Yosef Cirebon.
AlamatJl. Bima Basuki 14 Indramayu 45212
No. Telp.(0234) 272023
Email-
27. TASIKMALAYA / KOTA TASIKMALAYA
PelindungHati Kudus Yesus
Buku BaptisSejak 1947. Sebelumnya di Garut.
AlamatJl. Sutisna Senjaya 50, Tasikmalaya 46113
No. Telp.(0265) 331570
Emailparokihkytasikmalaya@yahoo.com
28. YOS SUDARSO / KOTA CIREBON
PelindungSt. Yusuf
Buku BaptisSejak 1878. Sebelumnya di Katedral Jakarta.
AlamatJl. Yos Sudarso 20, Cirebon 45111
No. Telp.(0231) 202200 ; Faks. (0231) 203691
No. HP Sekr.0852–2050–5625
Emailstyusuf@gmail.com